
Baliya : नगरा थाना क्षेत्र के तुर्की दौलतपुर गांव निवासी और भारतीय सेना में हवलदार पद पर तैनात अरविंद कुमार का राजस्थान के सूरतगढ़ में इलाज के दौरान निधन हो गया। करीब 22 वर्षों तक सेना में सेवाएं देने वाले अरविंद कुमार की तबीयत अचानक बिगड़ने पर उन्हें सैन्य अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां उपचार के दौरान उन्होंने अंतिम सांस ली। उनके निधन की सूचना मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया और पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई।
परिजनों के अनुसार, अरविंद कुमार लगभग 22 वर्ष पहले भारतीय सेना में भर्ती हुए थे और लंबे समय तक विभिन्न स्थानों पर अपनी सेवाएं दीं। करीब पांच दिन पहले उनकी तबीयत अचानक खराब होने पर उन्हें सूरतगढ़ स्थित सेना के अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उनका निधन हो गया। फोन पर हुई बातचीत में उनके छोटे भाई, जो स्वयं भी भारतीय सेना में कार्यरत हैं, ने बताया कि बीमारी के बाद उनका लगातार उपचार चल रहा था, लेकिन डॉक्टरों के प्रयासों के बावजूद उन्हें बचाया नहीं जा सका।
हवलदार अरविंद कुमार अपने पीछे पत्नी, तीन बच्चों और माता-पिता सहित भरा-पूरा परिवार छोड़ गए हैं। वह तीन बहनों और दो भाइयों में सबसे बड़े थे। उनके निधन की खबर मिलते ही परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। गांव में सूचना पहुंचने के बाद बड़ी संख्या में ग्रामीण और रिश्तेदार उनके आवास पर पहुंचने लगे। स्थानीय लोगों ने उन्हें कर्तव्यनिष्ठ, सरल स्वभाव और देश सेवा के प्रति समर्पित सैनिक बताया।
परिजनों के मुताबिक, सेना की एंबुलेंस से उनका पार्थिव शरीर पैतृक गांव लाया जा रहा है। अंतिम दर्शन और अंतिम संस्कार में आसपास के क्षेत्रों से भी लोगों के पहुंचने की संभावना है। हवलदार अरविंद कुमार के निधन को क्षेत्र के लिए बड़ी क्षति माना जा रहा है। स्थानीय लोगों ने उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए शोक संतप्त परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की।
नया लुक के व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करें
खबरों में अपडेट रहना हमारी आदत है और सबसे आगे रहना मेरा जुनून। अब नया लुक ऐप भी ले आया है। आप सभी से अनुरोध है कि आप इसे अपना प्यार, दुलार और आशीर्वाद दें। आप सभी से निवेदन है कि मेरा न्यूज ऐप अपने अपने फोन में इंस्टॉल कर लीजिए। मैं आप सभी का आभारी रहूंगा…। https://play।google।com/store/apps/details?id=com।app।nayalooknews
ये भी पढ़े
बेटी को बेटे की तरह दी आज़ादी, जॉब में आते ही मुस्लिम लड़के के साथ भागी
मुंबई की बारिश में डिलीवरी सिस्टम की परीक्षा, जलभराव के बीच कंपनियों ने अपनाए नए तरीके
नेहरू सरकार की तुष्टिकरण की नीति के खिलाफ डॉ. मुखर्जी ने किया था शंखनादः CM
श्रीलंका की जेल में भीषण हिंसक झड़प: 25 की मौत, 100 से ज्यादा घायल


2 thoughts on “इलाज के दौरान हवलदार अरविंद कुमार का निधन, 22 साल की सैन्य सेवा का हुआ अंत”
Comments are closed.