
बेमेतरा में हैरान करने वाला मामला
Bemetara Women’s Case: छत्तीसगढ़ के बेमेतरा से पुलिस की कथित लापरवाही का हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां फांसी लगाने की कोशिश करने वाली एक महिला को पुलिस ने कथित तौर पर मृत समझ लिया और कमरे में ताला लगाकर वहां से चली गई। करीब दो घंटे बाद जब पुलिस दोबारा जांच के लिए पहुंची और कमरे का ताला खोला गया, तो महिला की सांसें चल रही थीं। इसके बाद उसे तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया। महिला तीन बच्चों की मां है और पिछले करीब 10 वर्षों से अपने बच्चों के साथ बेमेतरा के वार्ड नंबर-7 स्थित परशुराम चौक में किराए के मकान में रह रही थी।
बच्चों ने मां को गंभीर हालत में देखा
जानकारी के मुताबिक, महिला ने कथित तौर पर फांसी लगाने की कोशिश की थी। इसी दौरान रस्सी कमजोर होने के कारण टूट गई और महिला नीचे गिर गई। घटना के समय उसके तीनों बच्चे स्कूल गए हुए थे। स्कूल से वापस लौटने पर बच्चों ने अपनी मां को गंभीर हालत में देखा। उन्होंने तुरंत मकान मालिक को इसकी जानकारी दी। इसके बाद मामले की सूचना पुलिस को दी गई और पुलिस टीम मौके पर पहुंची।
ये भी पढें
मृत समझकर कमरे में लगा दिया ताला
परिजनों और स्थानीय लोगों का आरोप है कि मौके पर पहुंची पुलिस ने महिला की स्थिति की ठीक से जांच किए बिना ही उसे मृत मान लिया। इसके बाद कमरे में ताला लगा दिया गया। बताया जा रहा है कि पुलिसकर्मियों ने बाद में पंचनामा की कार्रवाई के लिए वापस आने की बात कही और वहां से चले गए। महिला उस समय कमरे के अंदर ही थी।
दो घंटे बाद खुला ताला तो जिंदा मिली महिला
करीब दो घंटे बाद पुलिस की टीम एक महिला कांस्टेबल के साथ दोबारा मौके पर पहुंची। जैसे ही कमरे का ताला खोला गया, पुलिसकर्मियों को महिला के जिंदा होने का पता चला। महिला की सांसें चल रही थीं। इसके बाद पुलिस ने बिना देर किए उसे इलाज के लिए एक निजी अस्पताल पहुंचाया। डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद उसकी स्थिति को देखते हुए जिला अस्पताल रेफर कर दिया। फिलहाल महिला की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।
पुलिस की कार्यशैली पर उठे सवाल
घटना सामने आने के बाद स्थानीय लोगों और परिजनों में नाराजगी है। लोगों का सवाल है कि अगर महिला की स्थिति की समय रहते सही तरीके से जांच की जाती और उसे तुरंत अस्पताल पहुंचाया जाता, तो इलाज और जल्दी शुरू हो सकता था। मामले को लेकर पुलिस की कार्यशैली पर भी सवाल उठ रहे हैं। हालांकि, पुलिस की ओर से पूरे घटनाक्रम की जांच की जा रही है।
नया लुक के व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करें
Google Play Store: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.app.nayalooknews
जयपुर में CJP टीम पर हमला, आशुतोष रांका से मारपीट; गाड़ियों में तोड़फोड़ का आरोप
भारत ने बनाया नया खतरनाक बम, दुश्मन के ठिकानों को करेगा ध्वस्त
झारखंड में भर्ती परीक्षाओं पर घमासान, JSSC CGL पर हाईकोर्ट की रोक
इमरान खान अस्पताल से फिर जेल लौटे, डॉक्टरों ने बताया- फिलहाल जेल में रहना सुरक्षित
भारत की बढ़ी चिंता 22 भारतीय नाविकों पर मंडराया खतरा

