Entertainment : बॉलीवुड म्यूजिक कंपोज़र और फिल्ममेकर पलाश मुच्छल और भारतीय महिला क्रिकेट टीम की स्टार खिलाड़ी स्मृति मंधाना की शादी को लेकर बीते कुछ समय से लगातार चर्चाएं बनी हुई हैं। नवंबर में होने वाली इस हाई-प्रोफाइल शादी को लेकर न सिर्फ फैंस बल्कि फिल्म और खेल जगत की निगाहें भी टिकी हुई थीं। खबरों के मुताबिक, दोनों की शादी की तैयारियां लगभग पूरी हो चुकी थीं और प्री-वेडिंग फंक्शंस भी शुरू हो गए थे। करीबी दोस्त, परिवार के सदस्य और इंडस्ट्री से जुड़े कई लोग इन कार्यक्रमों में शामिल हुए थे। हालांकि, शादी के दिन ही अचानक सब कुछ बदल गया और ग्रैंड वेडिंग कैंसिल कर दी गई। शुरुआत में बताया गया कि स्मृति मंधाना के पिता की तबीयत अचानक बिगड़ गई है, जिसके चलते शादी को फिलहाल पोस्टपोन करने का फैसला लिया गया। उस वक्त यही जानकारी सामने आई और परिवार की तरफ से भी यही वजह बताई गई।
धोखे के आरोपों से बढ़ा विवाद
कुछ दिनों बाद इस मामले ने नया मोड़ ले लिया। सोशल मीडिया और कुछ रिपोर्ट्स में दावा किया जाने लगा कि शादी टूटने की असली वजह पलाश मुच्छल का कथित धोखा है। इसके बाद पलाश मुच्छल लगातार ट्रोल होने लगे और उन पर एकतरफा आरोप लगाए जाने लगे। यह मामला तेजी से सुर्खियों में आ गया और फैंस के बीच भी कई तरह की अटकलें लगने लगीं।
ये भी पढ़े
सूर्य के रौद्र रूप से भारत पर संकट, ISRO ने रेडियो ब्लैकआउट को लेकर जारी किया हाई अलर्ट
नंदिश संधू ने तोड़ी चुप्पी
इसी बीच अब इस पूरे विवाद पर एक्टर नंदिश संधू का बयान सामने आया है, जो शादी के प्री-वेडिंग फंक्शंस में शामिल हुए थे। नंदिश संधू, जिन्हें वेब सीरीज ‘तस्करी: द स्मगलर्स वेब’ में अहम भूमिका के लिए जाना जाता है, पलाश और स्मृति की मेहंदी सेरेमनी का हिस्सा बने थे। शादी टूटने की खबरों के बाद यह पहली बार है जब उन्होंने इस मुद्दे पर खुलकर बात की है। मिस मालिनी को दिए इंटरव्यू में नंदिश ने साफ कहा कि यह मामला बेहद निजी और संवेदनशील है, इसलिए किसी भी नतीजे पर पहुंचने से पहले दोनों पक्षों की बात सुनना जरूरी है। उन्होंने कहा कि पलाश मुच्छल को भी अपनी बात रखने का पूरा हक मिलना चाहिए। नंदिश के मुताबिक, बिना पूरी जानकारी के किसी को दोषी ठहराना बिल्कुल सही नहीं है।
शादी के लिए सांगली पहुंचे थे नंदिश
नंदिश संधू ने यह भी खुलासा किया कि वह खुद शादी अटेंड करने के लिए सांगली पहुंचे थे। वहीं उन्हें पता चला कि शादी नहीं हो रही है। उन्होंने इस बात की पुष्टि की कि स्मृति मंधाना के पिता की तबीयत उस वक्त सच में काफी खराब थी और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था। नंदिश ने कहा, “जो वजह उस समय बताई गई थी, वही सच थी। स्मृति के पापा की तबीयत ठीक नहीं थी, इसलिए शादी पोस्टपोन की गई। यह बात सभी को बताई गई थी।”
एकतरफा आरोपों पर जताई नाराज़गी
नंदिश ने इस बात पर भी दुख जताया कि शादी कैंसिल होने के बाद सिर्फ पलाश मुच्छल को ही निशाने पर लिया गया। उनके अनुसार, बिना पूरी सच्चाई जाने पलाश पर कई आरोप लगाए गए, जो गलत है। उन्होंने कहा कि ऐसे निजी मामलों में जल्दबाजी में निष्कर्ष निकालना किसी के लिए भी नुकसानदेह हो सकता है।
ये भी पढ़े
भारत-अमेरिका ट्रेड डील फाइनल कराने में जयशंकर की बड़ी भूमिका
अब भी साफ नहीं पूरी सच्चाई
फिलहाल पलाश मुच्छल और स्मृति मंधाना की शादी को लेकर चल रहा विवाद पूरी तरह साफ नहीं हो पाया है। दोनों की तरफ से अभी तक कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है। ऐसे में नंदिश संधू का बयान इस पूरे मामले में एक नया नजरिया जरूर पेश करता है, लेकिन सच्चाई क्या है, यह आने वाले समय में ही साफ हो पाएगा।
