उमेश चन्द्र त्रिपाठी
भैरहवा/नेपाल। थाई एशिया एयर ने रविवार से बैंकाक-भैरहवा-बैंकाक हवाई सेवा को फिर से शुरू कर दी है। रविवार को बैंकाक से एयरबस-320 विमान, 17 यात्रियों के साथ, दोपहर 12 बजे भैरहवा के गौतम बुद्ध अंतर्राष्ट्रीय विमान स्थल पर उतरा। यह एयरलाइन की भैरहवा के लिए पहली उड़ान थी।
ये भी पढ़े
विमान स्थल के सूचना अधिकारी विनोद सिंह रावत ने बताया कि भैरहवा से विमान 162 यात्रियों को लेकर दोपहर एक बजे पुनः बैंकाक के लिए रवाना हुआ। उन्होंने बताया कि एयरलाइन्स ने सप्ताह में दो दिन रविवार और बुधवार के लिए नियमित उड़ान तालिका स्वीकृत कराई है। इस तालिका के अनुसार यात्रियों को अब सप्ताह में दो बार सीधी उड़ान की सुविधा मिलेगी।
ये भी पढ़े
दो बच्चों की मां को चढ़ा इश्क का बुखार, प्रेमी के साथ उठाया ये खौफनाक कदम
पहली उड़ान में सवार यात्रियों ने इसे सुविधाजनक और समय बचाने वाला विकल्प बताया। एक यात्री ने कहा पिछले कुछ महीनों तक फ्लाइट बंद होने के कारण बैंकाक जाना मुश्किल था। अब हम आसानी से सीधे उड़ान पकड़ सकते हैं। एयरलाइन्स के प्रतिनिधि ने बताया कि बढ़ती मांग को देखते हुए भविष्य में उड़ानों की संख्या बढ़ाने पर विचार किया जा रहा है।
