
- अबतक 50 से अधिक शव निकाले जा चुके हैं
- जहाज में कुल 242 यात्री सवार थे
- पुलिस, फायर ब्रिगेड एनडीआरएफ टीम बचाव कार्य में जुटी
लखनऊ। गुरुवार दोपहर देश व प्रदेश अचानक उस समय हड़कंप मच गया, जब अहमदाबाद हवाई अड्डे से लंदन के लिए उड़ान भरने वाला एयर इंडिया विमान AI171 कुछ किलोमीटर चलने के बाद क्रेश होकर पांच मंजिला इमारत में टकराते हुए गिर गया। टक्कर लगते ही जहाज में आग लग गई। इस हादसे में अबतक 50 से अधिक शव निकाले जा चुके हैं। जहाज में कुल 242 यात्री सवार थे। पुलिस, फायर ब्रिगेड, एनडीआरएफ टीम बचाव कार्य में जुटी हुई है।
बताया जा रहा है कि अहमदाबाद से लंदन के लिए उड़ान भरा जहाज क्रैश से पहले पायलट ने तीन बार सिग्नल दिया था
बताते चलें कि गुरुवार दोपहर गुजरात में एक बड़ा हादसा हो गया। अहमदाबाद एयरपोर्ट से लंदन से उड़ान भरने वाला एयर इंडिया का जहाज़ AI171 टेक ऑफ के कुछ ही मिनटों बाद क्रैश होकर पांच मंजिला इमारत में गिर गया। विमान में कुल 242 यात्री सवार थे। अब तक 50 शव निकाले जा चुके हैं। बताया जा रहा है कि रेस्क्यू टीम मौके पर राहत कार्यों में जुटी है। जानकार सूत्रों की मानें तो के टेकऑफ के तुरंत बाद ही पायलट ने ‘मेडे’ कॉल दी थी। इसके तुरंत बाद जहाज क्रैश हो गया।
मौटे तौर पर समझें तो यह किसी भी फ्लाइट के लिए सबसे गंभीर आपातकालीन सिग्नल होता है। पायलट आपातकालीन स्थिति में तीन बार मेडे कॉल का सिग्नल देता है। इस हादसे की खबर मिलते ही देश व प्रदेश में हड़कंप मच गया। हादसे की खबर मिलते देश के गृहमंत्री अमित शाह सहित कई बड़े नेता मौके पर पहुंचे और वहां की दशा देख दुःख प्रकट किया। यह हादसा कैसे हुआ फिलहाल अधिकारी अभी कुछ भी बोलने को तैयार नहीं हैं। जहाज में सवार यात्रियों में कितने लोगों की जान गई और कितने यात्री जख्मी हुए आधिकारिक तौर पर पुष्टि नहीं हुई है।