उत्तर प्रदेश के Fatehpur जिले में अवैध खनन से जुड़ी खबर लिखने के बाद एक पत्रकार पर हमले का मामला सामने आया है। आरोप है कि खनन माफिया से जुड़े लोगों ने पत्रकार Rajendra Kumar Soni को बीच बाजार घेरकर मारपीट की। इस घटना के बाद जिले में पत्रकारों के बीच भारी आक्रोश है और पुलिस की भूमिका पर भी सवाल उठने लगे हैं।
मिली जानकारी के अनुसार घटना Muradipur Chauraha इलाके में हुई। बताया जा रहा है कि पत्रकार राजेंद्र सोनी अपने बच्चों के साथ बाजार में घरेलू सामान खरीदने पहुंचे थे। उसी दौरान कुछ लोगों ने उन्हें घेर लिया और कथित तौर पर गाली-गलौज करते हुए मारपीट की।
पीड़ित पत्रकार का आरोप है कि उन्होंने हाल ही में इलाके में हो रहे अवैध मिट्टी खनन पर खबर प्रकाशित की थी। इसी बात से नाराज होकर आरोपियों ने हमला किया और उन्हें जान से मारने की धमकी दी।
घटना के बाद पत्रकार ने Kalyanpur Police Station में शिकायत दर्ज कराई। हालांकि पत्रकार संगठनों का आरोप है कि पुलिस ने अभी तक आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई नहीं की है। यह भी कहा जा रहा है कि हमले में इस्तेमाल वाहन को भी जब्त नहीं किया गया।
इस मामले को लेकर जिले के कई पत्रकार संगठन एकजुट हो गए हैं। उन्होंने थाना कल्याणपुर का घेराव करते हुए प्रभारी निरीक्षक से जवाब मांगा और आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की।
पत्रकारों का कहना है कि यदि अवैध खनन और उससे जुड़े अपराधियों पर सख्त कार्रवाई नहीं हुई तो वे बड़े आंदोलन के लिए मजबूर होंगे। उन्होंने इसे लोकतंत्र के चौथे स्तंभ पर हमला बताया है।
