
IND vs SL: भारत और श्रीलंका के बीच दो मैचों की टेस्ट सीरीज का पहला मुकाबला 15 अगस्त से गॉल में शुरू होने जा रहा है। मैच से पहले भारतीय कप्तान शुभमन गिल के सामने प्लेइंग-11 को लेकर एक अहम फैसला है। गॉल की स्पिन के अनुकूल परिस्थितियों को देखते हुए भारत के तीन स्पिनरों के साथ उतरने की संभावना है, ऐसे में तेज गेंदबाजी विभाग में केवल दो स्थान बनते हैं। मोहम्मद सिराज का खेलना लगभग तय माना जा रहा है, जबकि दूसरे तेज गेंदबाज के लिए गुरनूर बराड़ और प्रसिद्ध कृष्णा के बीच मुकाबला है।
गुरनूर बराड़ या प्रसिद्ध कृष्णा?
दूसरे तेज गेंदबाज का चयन गिल के लिए आसान नहीं है। गुरनूर बराड़ अपनी लंबाई और उछाल के कारण बल्लेबाजों को परेशान करने की क्षमता रखते हैं। हालिया प्रदर्शन में भी उन्होंने टीम मैनेजमेंट का ध्यान खींचा है। दूसरी ओर प्रसिद्ध कृष्णा के पास अंतरराष्ट्रीय टेस्ट क्रिकेट का अनुभव है और उन्होंने अभ्यास मैच में भी अच्छी गेंदबाजी की है।
गिल ने मैच से पहले संकेत दिया कि दोनों गेंदबाजों के बीच चयन कठिन है। कप्तान के मुताबिक बराड़ पुरानी गेंद से भी अतिरिक्त उछाल हासिल कर सकते हैं, जबकि प्रसिद्ध ने हाल के मुकाबलों में प्रभावशाली प्रदर्शन किया है। हालांकि, गिल के बयान से यह संकेत जरूर मिला है कि प्रसिद्ध कृष्णा को शुरुआती टेस्ट में मौका मिल सकता है।
ये भी पढें
BRICS समिट के लिए भारत आएंगे ईरान के राष्ट्रपति पेजेश्कियान, पश्चिम एशिया पर भी होगी चर्चा
गॉल में स्पिनर्स पर रहेगा भरोसा
गॉल की पिच आमतौर पर मैच आगे बढ़ने के साथ स्पिन गेंदबाजों के लिए मददगार होती है। इसी वजह से भारतीय टीम तीन स्पिनरों के संयोजन के साथ उतर सकती है। रविंद्र जडेजा, कुलदीप यादव और मानव सुथार के एक साथ खेलने की संभावना चर्चा में है। खास बात यह है कि तीनों बाएं हाथ के स्पिनर हैं, लेकिन उनकी गेंदबाजी की शैली अलग-अलग है।
जडेजा के पास लंबे समय का अंतरराष्ट्रीय अनुभव है, कुलदीप अपनी कलाई की स्पिन से बल्लेबाजों को चौंका सकते हैं, जबकि सुथार को घरेलू क्रिकेट में लगातार अच्छे प्रदर्शन के बाद टीम में जगह मिली है। ऐसे में टीम मैनेजमेंट को उम्मीद होगी कि यह संयोजन गॉल की परिस्थितियों का पूरा फायदा उठाएगा।
सिराज के साथ कौन करेगा नई गेंद साझा?
जसप्रीत बुमराह की गैरमौजूदगी में मोहम्मद सिराज भारतीय तेज आक्रमण की अगुवाई करेंगे। अब सबसे बड़ा सवाल यही है कि नई गेंद उनके साथ कौन संभालेगा। बराड़ के पास गति और उछाल का फायदा है, जबकि प्रसिद्ध कृष्णा अनुभव और अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट की समझ के कारण मजबूत दावेदार हैं।
नया लुक के व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करें
Google Play Store: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.app.nayalooknews
BRICS समिट के लिए भारत आएंगे ईरान के राष्ट्रपति पेजेश्कियान, पश्चिम एशिया पर भी होगी चर्चा
भारत पर फिर बरसे ट्रंप के सलाहकार पीटर नवारो, चीन के ‘शैडो नेटवर्क’ में शामिल होने का लगाया आरोप
बांग्लादेश के खिलाफ मुश्किल में ऑस्ट्रेलिया, जीत के लिए करना होगा कमाल


One thought on “बचपन का दोस्त या टीम का यार, शुभमन गिल के सामने खड़ी हो गई समस्या बड़ी; मुश्किल में फंसी जान!”
Comments are closed.