- साइबर जालसाजों ने सामान पर 50 प्रतिशत छूट का प्रलोभन देकर खाते में ट्रांसफर कराई
ए अहमद सौदागर
लखनऊ। आगरा ADG जोन के दफ्तर में तैनात मुख्य आरक्षी से तीन लाख की धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। मुख्य आरक्षी की तहरीर पर ताजगंज थाने में मुकदमा दर्ज किया गया है। आरोप है कि ई-कॉमर्स कंपनी से सामान लेने पर 50 प्रतिशत की छूट का प्रलोभन देकर रकम की ठगी हुई है। मुख्य आरक्षी का आरोप है कि आरोपी तगादा करने पर जान से मारने की धमकी दे रहा है।
ये भी पढ़े
एडीजी जोन कार्यालय में तैनात मुख्य आरक्षी चरन सिंह वीआईपी प्रोटोकॉल का काम देखते हैं। चरन सिंह की तहरीर के मुताबिक उनकी मुलाकात ताजगंज स्थित एक होटल मैनेजर रजत तिवारी से हुई थी। रजत तिवारी ने जोधपुर (राजस्थान) के अंकित रायल से मुलाकात कराई थी। अंकित जयपुर में रहता है। अंकित ने खुद को ई-कॉमर्स कंपनी में रिटेल सहायक मैनेजर बताया।
ये भी पढ़े
बातचीत में अंकित ने कहा कि ई-कॉमर्स कंपनी से प्रत्येक सामान 50 प्रतिशत की छूट पर है। इसी बात का झांसा देकर तीन लाख रुपये बैंक खाते में ट्रांसफर करा लिए। सामान नहीं पहुंचने पर फोन किया तो उसने बहाना बनाना शुरू कर दिया। जिस पर मैं अंकित के घर गया तो आरोपी ने दो लाख रुपये का चेक दिया। मगर उस बैंक खाते में रुपये नहीं थे। इसके बाद से आरोपी धमकी दे रहा है। डीसीपी सिटी सैयद अली अब्बास ने बताया कि मुख्य आरक्षी की तहरीर पर ताजगंज थाने में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। मामले में साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
