
Lucknow: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को लखनऊ में 1,375 नवचयनित ग्राम पंचायत अधिकारियों को नियुक्ति पत्र वितरित किए। गोमती नगर स्थित इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में आयोजित कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने ग्रामीण क्षेत्रों में रोजगार, पेयजल और पंचायत व्यवस्था से जुड़े मुद्दों पर बात की। इसी दौरान उन्होंने विपक्ष पर निशाना साधते हुए बिना किसी का नाम लिए ‘टोटी चोरी’ का उदाहरण दिया।
मुख्यमंत्री ने हर घर नल योजना और जल जीवन मिशन का जिक्र करते हुए कहा कि गांवों में स्वच्छ पेयजल की उपलब्धता स्वास्थ्य से भी जुड़ा विषय है। उन्होंने उदाहरण देते हुए कहा कि यदि गांव में नल या पाइप खराब हो जाए अथवा कोई टोटी चोरी कर ले जाए तो स्थानीय स्तर पर प्रशिक्षित प्लंबर उसकी मरम्मत कर सके। उन्होंने कहा कि ऐसा नहीं होने पर पानी बहता रहेगा और नुकसान गांव का होगा।
ये भी पढें
JioShield से रखें अपनों पर नजर, लोकेशन ट्रैकिंग से SOS अलर्ट तक मिलेंगे कई फीचर्स
हर सप्ताह नियुक्ति पत्र वितरण की बात
कार्यक्रम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सरकारी नौकरियों को लेकर विपक्ष की ओर से उठाए जा रहे सवालों का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि नियुक्ति पत्र वितरण का सिलसिला लगातार जारी रहेगा और आने वाले समय में भी ऐसे कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।
योगी ने अपने संबोधन में कहा कि सितंबर में यह नियुक्ति पत्र वितरण का चौथा कार्यक्रम है और अक्टूबर के पहले सप्ताह से भी नियुक्तियों का सिलसिला आगे बढ़ाया जाएगा। उन्होंने विपक्ष से नियुक्तियों की संख्या गिनते रहने की बात कही। हाल के दिनों में मुख्यमंत्री कई नियुक्ति-पत्र वितरण कार्यक्रमों में युवाओं को संबोधित कर चुके हैं। इससे पहले 19 सितंबर को भी विभिन्न विभागों में चयनित अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र दिए गए थे।
2017 से पहले की सरकारों पर भी निशाना
योगी आदित्यनाथ ने अपने संबोधन में उत्तर प्रदेश की पिछली सरकारों पर भी राजनीतिक टिप्पणी की। उन्होंने दावा किया कि वर्ष 2017 से पहले प्रदेश में कानून-व्यवस्था की स्थिति खराब थी और कई जिलों में माफिया का प्रभाव था। मुख्यमंत्री ने कहा कि मौजूदा समय में प्रदेश में कर्फ्यू, दंगा और माफिया गतिविधियों पर प्रभावी नियंत्रण है। इन दावों को मुख्यमंत्री के राजनीतिक संबोधन के संदर्भ में देखा जाना चाहिए। विपक्ष की ओर से सरकार के कामकाज और कानून-व्यवस्था को लेकर अलग-अलग मुद्दों पर सवाल उठते रहे हैं।
ये भी पढें
ईरान पर अमेरिकी हमले का नया दौर? ट्रंप ने कहा- बहुत जल्द जीतेंगे यह जंग
‘गिरगिट’ वाले बयान से भी साधा निशाना
मुख्यमंत्री ने अपने भाषण में बिना नाम लिए राजनीतिक विरोधियों पर टिप्पणी करते हुए कहा कि कुछ लोग नए रूप और नए नारों के साथ सामने आ रहे हैं। उन्होंने ऐसे लोगों को ‘गिरगिट’ बताते हुए जनता को उनसे सावधान रहने की बात कही। मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि पूर्व की सरकारों के दौर में युवाओं, गरीबों और वंचित वर्गों के हित प्रभावित हुए। उन्होंने कहा कि वर्तमान सरकार का दावा है कि सरकारी योजनाओं का लाभ पात्र लोगों तक बिना भेदभाव पहुंचाया जा रहा है।
1,375 युवाओं को मिली ग्राम पंचायत अधिकारी की जिम्मेदारी
सोमवार के कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग की प्रक्रिया से चयनित 1,375 अभ्यर्थियों को ग्राम पंचायत अधिकारी के पद पर नियुक्ति पत्र दिए गए। कार्यक्रम में पंचायती राज मंत्री ओम प्रकाश राजभर समेत कई जनप्रतिनिधि और अधिकारी मौजूद रहे।
नया लुक के व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करें
Google Play Store: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.app.nayalooknews
कांग्रेस मुख्यालय में मनाई गई भगत सिंह जी की जयंती
नकली दवा रैकेट का सरगना अजरबैजान से लौटते ही गिरफ्तार, एयरपोर्ट पर पकड़ा
ज्ञानेश कुमार पर CJP का आंदोलन ऐलान


3 thoughts on “योगी का विपक्ष पर तंज, ‘टोटी चोरी होती रहेगी तो पानी ऐसे ही बहता रहेगा’”
Comments are closed.