
Suspended उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में शराब ठेके पर हुई लूट की घटना को चोरी के रूप में दर्ज करना पुलिस अधिकारियों को भारी पड़ गया। मामले में लापरवाही और तथ्यों को गलत तरीके से दर्ज करने के आरोप में बिंदकी कोतवाली प्रभारी और खजुहा चौकी प्रभारी को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। प्रयागराज जोन के आईजी अजय कुमार मिश्र ने यह कार्रवाई की है।
मामला बिंदकी क्षेत्र के अरईपुर घेरवा गांव स्थित एक देशी शराब ठेके का है। आरोप है कि देर रात बदमाशों ने ठेके पर मौजूद चौकीदार विजयपाल सिंह को बंधक बनाकर एक तरफ फेंक दिया और दुकान से शराब व नकदी लूटकर फरार हो गए। कुछ समय बाद गश्त कर रही पीआरवी टीम ने चौकीदार की आवाज सुनकर उसे मुक्त कराया। पीड़ित पक्ष ने पुलिस को पूरी घटना की जानकारी दी, लेकिन आरोप है कि पुलिस ने लूट जैसी गंभीर वारदात को चोरी की धाराओं में दर्ज कर लिया।
मामला सामने आने के बाद वरिष्ठ अधिकारियों ने जांच कराई। जांच में पाया गया कि घटना की प्रकृति और दर्ज मुकदमे की धाराओं में स्पष्ट अंतर था। जांच रिपोर्ट के आधार पर आईजी अजय कुमार मिश्र ने दोनों पुलिस अधिकारियों को निलंबित कर दिया। इसके बाद पुलिस ने मुकदमे में संशोधन करते हुए लूट की धाराएं जोड़ दी हैं। अधिकारियों का कहना है कि पूरे मामले की जांच जारी है और दोषियों के खिलाफ तथ्यों के आधार पर आगे भी सख्त कार्रवाई की जाएगी।
नया लुक के व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करें
Google Play Store: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.app.nayalooknews
फर्जी फर्म बनाकर करोड़ों की GST चोरी
राम मंदिर चढ़ावा चोरी मामले को लेकर कांग्रेस का शक्ति प्रदर्शन
‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान के तहत निचलौल थाने में हुआ पौधरोपण
भारत-नेपाल तस्करी कर ले जाए जा रहे रेडीमेड कपड़ों की बड़ी खेप बरामद, एक आरोपी गिरफ्तार


One thought on “लूट को चोरी में दर्ज करना पड़ा भारी, फतेहपुर के कोतवाल और चौकी प्रभारी निलंबित”
Comments are closed.