कानपुर का हाल हो गया बेहाल, सट्टे के खेल में पांच गिरफ्तार
IPL: ऑनलाइन सट्टे का नया खेल शुरू, कानपुर में पांच धराए, करीब चार करोड़ जब्त
IPL betting racket kanpur : IPL के रोमांच के बीच कानपुर में चल रहे एक बड़े ऑनलाइन सट्टा नेटवर्क का पुलिस ने भंडाफोड़ किया है। यह कार्रवाई फजलगंज थाना पुलिस और स्वाट टीम की संयुक्त छापेमारी के दौरान की गई, जिसमें पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया और करोड़ों रुपये की नकदी बरामद हुई। पूरा मामला तब सामने आया जब पुलिस को सूचना मिली कि गोविंद नगर पुल के नीचे एक सफेद कार में कुछ लोग मोबाइल फोन के जरिए IPL मैचों पर सट्टा लगा रहे हैं। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए मौके से दो आरोपियों को पकड़ लिया। पूछताछ में आरोपियों ने किदवई नगर में एक किराए के मकान का पता बताया।
ये भी पढ़े
नया लुक के व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करें
जहां से पूरा सट्टा नेटवर्क चल रहा था। पुलिस ने वहां छापा मारकर तीन अन्य आरोपियों को भी गिरफ्तार किया। जांच में सामने आया कि यह गिरोह ऑनलाइन प्लेटफॉर्म और मोबाइल ऐप्स के जरिए सट्टा खिलवाता था और लोगों से पैसे इकट्ठा करता था। पूरे नेटवर्क का संचालन गुजरात से जुड़े लोगों द्वारा किया जा रहा था। छापेमारी में पुलिस ने 3.91 करोड़ रुपये नकद, मोबाइल फोन, करेंसी काउंटिंग मशीन और एक कार बरामद की। इसके अलावा कई इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस भी जब्त किए गए।
ये भी पढ़े
RBI new auto debit rules 2026 : ऑटो डेबिट सिस्टम में बड़ा बदलाव: RBI ने ग्राहकों को दी नई सुरक्षा
इस रैकेट का मास्टरमाइंड मनीष उर्फ प्रोफेसर बताया जा रहा है, जो अभी फरार है। पुलिस उसकी तलाश में लगातार दबिश दे रही है। पुलिस का कहना है कि इस गिरोह के तार अन्य राज्यों से भी जुड़े हो सकते हैं और पूरे नेटवर्क की जांच की जा रही है। साथ ही आयकर विभाग को भी मामले की जानकारी दे दी गई है। इस कार्रवाई के बाद पुलिस कमिश्नर ने टीम को 50 हजार रुपये का पुरस्कार देने की घोषणा की है।
