उत्तर प्रदेश। रायबरेली जिले में एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। सुल्तानपुर जनौली के पास निर्माणाधीन गंगा एक्सप्रेसवे पर तेज रफ्तार कार ने नौ लोगों को टक्कर मार दी, जिसमें चार लोगों की मौत हो गई और पांच अन्य गंभीर रूप से घायल हैं। घटना जगतपुर थाना क्षेत्र में हुई। पुलिस के मुताबिक मृतक और घायलों का परिवार सामुदायिक भोज से लौट रहा था। भोज चुली ग्राम पंचायत में आयोजित किया गया था, जहां मृतक अपने रिश्तेदारों के यहां तेरहवीं में शामिल हुए थे। लौटते समय सड़क किनारे खड़ी महिलाओं को कार ने पीछे से टक्कर मार दी। बताया जा रहा है कि घटना के समय लोग सड़क किनारे सेल्फी ले रहे थे।
ये भी पढ़े
लोकसभा स्पीकर ओम बिरला के खिलाफ विपक्षी दल ला सकते हैं अविश्वास प्रस्ताव, बजट सत्र में बढ़ा तनाव
हादसे में हिमांशी (23) और शालिनी (22) की मौके पर ही मौत हो गई। घायलों को जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां रश्मी (14) और आसमा (22) की भी इलाज के दौरान मौत हो गई। गंभीर रूप से घायल अन्य लोग रिया पटेल (14), प्रिया पटेल (12), साधना (9), मीना (22) और रेशमा (14) हैं। पुलिस ने बताया कि कार चालक मौके से फरार हो गया और उसे पकड़ने के प्रयास जारी हैं। वाहन को जब्त कर लिया गया है। जिलाधिकारी हर्षिता माथुर और पुलिस अधीक्षक रवि कुमार ने घायलों के बेहतर इलाज के निर्देश दिए।
ये भी पढ़े
मुख्यमंत्री ने बजट सत्र के दौरान चलने वाले स्वास्थ्य शिविर का किया उद्घाटन
जिला अस्पताल में भाजपा के ऊंचाहार विधायक मनोज कुमार पांडे और कांग्रेस जिलाध्यक्ष पंकज तिवारी ने भी घायलों का हालचाल जाना। मनोज पांडे ने कहा कि यह हादसा बेहद दुखद है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। पंकज तिवारी ने मृतकों और घायलों के लिए सरकार से 20-20 लाख रुपये की आर्थिक सहायता की मांग की। इस दर्दनाक हादसे ने इलाके में शोक की लहर दौड़ा दी है और लोगों में प्रशासन से दोषियों को पकड़ने और सुरक्षा बढ़ाने की मांग बढ़ गई है।
