
पिछड़े वर्ग को जागरूक कर रही है कांग्रेस
Lucknow: पिछड़ा वर्ग विभाग,उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी लगातार बिहार और तेलंगाना में हुए जातिगत जनगणना मॉडल पर ही देश भर में जनगणना – 2027 को बैज्ञानिक जातिगत जनगणना कराने की मांग और डबल इंजन की RSS BJP सरकार में OBC के शोषण और हत्याओं को लेकर प्रदेश स्तरीय ज्ञापन, पदयात्रा, सम्मेलन आयोजित करके OBC वर्ग को जागरूक कर रही है।
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे एवं नेता प्रतिपक्ष राहुल गाँधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जातिगत जनगणना कराने की मांग को दोहराते हुए चिट्ठी लिखी जिस पर अभी क़ोई सकारात्मक जवाब नहीं मिला। OBC वर्ग के लिए उसकी सही गिनती और आबादी के अनुपात में आरक्षण, संस्थाओं में नौकरी एवं संसाधनों में हिस्सेदारी का मुद्दा अब करो या मरो तक पहुंच गया है।
OBC के लिए सबसे निराशाजनक बात है कि वोट लेने के लिए मोदी ख़ुद को OBC बताते हैं, OBC को हिन्दू बताते हैं लेकिन BJP सरकार में सबसे ज्यादा शोषण और हक़मारी OBC समाज की ही हुई है। OBC UP कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष मनोज यादव ने बताया कि RSS BJP अपने जन्म के उद्देश्य से ही OBC विरोधी हैं। लोकसभा 2024 में हार के डर से OBC की गिनती करने का वादा करने के बाद अब BJP अपनी बात मुकर गई।
ये भी पढें
उत्तर प्रदेश में सामंती एवं मनुवादी सोंच के लोगों द्वारा लगातार OBC वर्ग के लोगों की हत्याओं बहुत दुःखद एवं दुर्भाग्यपूर्ण हैं। इसलिए,OBC कांग्रेस अब BJP सरकार को जनगणना -2027 में OBC वर्ग का कॉलम जोड़ने और प्रगणक को जातियों की ड्राप डाउन सूची उपलब्ध कराने की मांग एवं OBC वर्ग की सुरक्षा के SC-ST अत्याचार निवारण एक्ट की तरह OBC अत्याचार निवारण एक्ट लाने की मांग पूरा करने के लिए 04 अक्टूबर, 2026 तक का अल्टीमेटम देती है अन्यथा इन मांगों को लेकर लेकर 05 अक्टूबर,2026, दिन सोमवार को प्रदेश के OBC समाज द्वारा राजभवन घेराव का आवाहन किया जाएगा।
वोट OBC का और नुकसान OBC ही, अब नहीं चलेगा। प्रधानमंत्री मोदी ख़ुद को OBC कहकर OBC का वोट मांगते हैं लेकिन ज़ब OBC बनकर उनका हक़ देने की बात आती है तो वह RSS का मुँह देखने लगते हैं।
नया लुक के व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करें
Google Play Store: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.app.nayalooknews
नेशनल अवॉर्ड्स: कार्तिक-ममूटी को बेस्ट एक्टर, यामी को सम्मान
बुंदेलखंड विवि में 25 को दीनदयाल जयंती
जापानी सांसदों ने विदेश सचिव से की मुलाकात, द्विपक्षीय संबंधों पर हुई चर्चा
OTT पर सितंबर का धमाकेदार अंत, Netflix से JioHotstar तक नई फिल्में-सीरीज तैयार
Share Market Closed: चार दिन की तेजी थमी, सेंसेक्स 330 अंक गिरा; निफ्टी 23,350 के नीचे बंद


One thought on “भाजपा राज में सबसे ज्यादा शोषण OBC का”
Comments are closed.