- युवक ने उसके घर पर ही फांसी लगा ली
- खुद को कुंवारा और कम उम्र का बताती थी महिला
- भेद खुला तो दोनों के बीच होने लगी तकरार
ग्वालियर। कहते हैं प्यार अंधा होता है… ये कहावत ग्वालियर में बीस साल के उस लड़के पर लागू होती है जो तीन बच्चों की अम्मा के प्यार में ऐसा फंसा कि उसके दरवाजे पर ही फांसी लगाकर जान दे दी। महिला ने अपने आप को कुंवारा बताती थी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और मृतक के परिजन के बयान के आधार पर आरोपी प्रेमिका के खिलाफ खुदकुशी के लिए उकसाने का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। मामला कुछ इस तरह है। सिद्ध बाबा पहाड़ी की घटिया के ऊपर रहने वाला बीस साल का जावेद एक लड़के को काला सैय्यद गोल पहाड़िया में रहने वाली 36 साल की विवाहिता और चार बच्चों की मां नगीना खान ने खुद को 22 साल की कुंवारी बताकर प्यार के जाल में फंसा लिया। दो साल तक उसके साथ शारीरिक संबंध भी बने रहे। दोनों ने साथ जीने-मरने की कसमें भी खाईं पर इसी बीच युवा बॉयफ्रेंड के सामने महिला के शादीशुदा होने का भेद खुल गया। बॉयफ्रेंड को पता लगा कि उसकी गर्लफ्रेंड की उम्र उससे 16 साल ज्यादा है। इस झूठ को लेकर दोनों के कबीच विवाद भी हुआ, लेकिन उम्रदराज गर्लफ्रेंड उसे ब्लैकमेल करने लगी।
ये भी पढ़ें
महिला झूठे मामले में फंसाने की धमकी देकर लड़के को अपने साथ रखती थी। इस बीच बीती 7 अक्टूबर को परेशान होकर बॉयफ्रेंड ने प्रेमिका के घर में दरवाजे पर ग्रिल से फंदा बनाकर फांसी लगा ली। शातिर गर्लफ्रेंड ने उसे फंदे से उतारा और हॉस्पिटल पहुंची वहां उसने उसके बेहोश होने की कहानी सुनाई। नगीना ककहा कि यह मेरा दोस्त है, मेरे घर सुबह चार बजे आया था। डोर बेल बजाई थी। मैंने दरवाजा खोला तो यह गेट से टिका खड़ा था। हाथ लगाया तो सीधे जमीन पर गिर पड़ा।तब तक उसके बॉयफ्रेंड की मौत हो चुकी थी। डॉक्टरों ने जब जावेद को देखा और तो पाया कि वह पहले से ही मृत था। उसके गले पर कसने के निशान के चलते डॉक्टर अमित कुशवाह ने पुलिस को सूचना दी।
ये भी पढ़ें
लखनऊ में मेगा डायवर्जन, 13 से 18 नवंबर तक इन रास्तों से न गुजरें
पीएम रिपोर्ट हाथ आई तो उसमें साफ था कि जावेद की मौत गिरने या बेहोश होने से नहीं बल्कि फांसी से हुई है। इसके बाद पुलिस ने मृतक के परिजन के बयान लिए तो खुलासा हुआ। घटना वाले दिन जावेद अपनी शादीशुदा गर्लफ्रेंड के घर पर ही था। रात 11 बजे उसने सीढ़ियों के दरवाजे के ऊपर लोहे की चौखट पर अपनी साफी से फंदा बनाकर फांसी लगा ली। जब नगीना नीचे आई तो तत्काल फंदा काटकर साफी को छुपाया और चाकू आंगन में फेंक दिया।
