शुभमन गिल के नेतृत्व में गुजरात टाइटंस ने इस सीजन की पहली जीत दर्ज की, लेकिन इस जीत के बाद एक अप्रत्याशित खबर सामने आई। टीम ने भले ही दिल्ली कैपिटल्स को हराया, लेकिन कप्तान गिल को स्लो ओवर रेट के कारण जुर्माना झेलना पड़ा। मैच में गुजरात टाइटंस ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 210 रन बनाए। टीम के बल्लेबाजों ने शानदार प्रदर्शन किया और मजबूत स्कोर खड़ा किया। इस बड़े लक्ष्य के बावजूद मुकाबला आसान नहीं रहा और दिल्ली की टीम ने आखिरी ओवर तक संघर्ष किया।
ये भी पढ़ें
बारिश थमेगी, फिर बदलेगा मौसम का मिजाज – अगले हफ्ते से बढ़ेगी गर्मी
नया लुक के व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करें
दिल्ली के बल्लेबाजों, खासकर केएल राहुल ने टीम को जीत के करीब पहुंचाया। आखिरी क्षणों में मुकाबला बेहद रोमांचक हो गया। लेकिन अंत में गुजरात ने एक रन से मैच अपने नाम कर लिया। हालांकि जीत के बावजूद गिल को राहत नहीं मिली। इंडियन प्रीमियर लीग की ओर से बताया गया कि उनकी टीम निर्धारित समय में ओवर पूरे नहीं कर पाई, जिससे यह नियमों का उल्लंघन माना गया।
ये भी पढ़ें
होर्मुज पार कर आया ‘ग्रीन आशा’, 15,400 टन LPG से देश को मिलेगी राहत
नियमों के अनुसार, पहली गलती पर 12 लाख रुपये का जुर्माना लगाया जाता है। यही सजा गिल को भी मिली। अगर टीम दोबारा यह गलती करती है, तो जुर्माना बढ़कर 25 लाख हो सकता है और आगे चलकर कप्तान पर मैच बैन भी लग सकता है। इससे पहले श्रेयस अय्यर भी इसी तरह के मामले में सजा झेल चुके हैं। इससे यह स्पष्ट होता है कि आईपीएल में नियमों को लेकर सख्ती लगातार बढ़ रही है। गिल के लिए यह सीख है कि कप्तानी सिर्फ रणनीति तक सीमित नहीं होती, बल्कि समय प्रबंधन भी उतना ही अहम होता है।
