नई दिल्ली। ग्रेटर नोएडा के दनकौर में एक प्रेम कहानी ने सबको चौंका दिया है। एक मुस्लिम युवती ने आठ दिसंबर को अपनी मर्जी से हिंदू युवक राहुल के साथ दिल्ली के एक मंदिर में सात फेरे लिए और हिंदू रीति-रिवाज से शादी कर ली। शादी के फौरन बाद दोनों ने एक वीडियो जारी किया, जिसमें युवती ने सिंदूर और मंगलसूत्र लगा हुए। साफ-साफ कहा कि मैं बालिक हूं, किसी के दबाव में नहीं हूं। मैंने राहुल से अपनी खुशी से शादी की है।
वीडियो में युवती डरी-सहमी आवाज में आगे बोली कि मेरे घरवाले इस शादी से बहुत गुस्सा हैं। हमें बार-बार जान से मारने की धमकियां मिल रही हैं। हम दोनों अभी कहीं छिपकर रह रहे हैं। अगर पुलिस ने सुरक्षा नहीं दी। तो कभी भी कुछ भी हो सकता है। मैं दनकौर पुलिस और गौतमबुद्ध नगर कमिश्नर से हाथ जोड़कर विनती करती हूं कि हमें जल्द से जल्द प्रोटेक्शन दें।
वीडियो में शादी की कुछ तस्वीरें भी दिखाई गई हैं, जिसमें दुल्हन साड़ी और दूल्हा शेरवानी में नजर आ रहा है। यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है दनकौर थाना प्रभारी ने बताया कि अभी तक कोई लिखित शिकायत नहीं आई है। जैसे ही आवेदन मिलेगा, तुरंत दोनों की सुरक्षा का इंतजाम किया जाएगा और परिवार वालों के खिलाफ जरूरी कार्रवाई होगी। फिलहाल प्रेमी जोड़ा अज्ञात जगह पर छिपा हुआ है और पुलिस का इंतजार कर रहा है। यह मामला एक बार फिर प्यार और धर्म के बीच खींची गई लकीरों को चुनौती दे रहा है।
