- रेलवे लाइन के पास क्षत-विक्षत शव पड़ा मिलने से फैली सनसनी
- अवैध संबंध का मामला आ रहा सामने, साथी गिरफ्तार
ए अहमद सौदागर
लखनऊ । सूबे के प्रयागराज जिले में पूर्व जिला पंचायत सदस्य और भाजपा नेता रणधीर यादव की बेरहमी से हत्या कर दी गई। गुरुवार देर रात उनका क्षत-विक्षत शव पूरा मुफ्ती रेलवे लाइन के किनारे पड़ा मिलने से इलाके में सनसनी फ़ैल गई। वह आठ दिन पहले यानी बीते 22 अगस्त 2025 से अपनी स्कार्पियो सहित संदिग्ध हालात में लापता हो गए थे। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस मामले की छानबीन कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। इस मामले में पुलिस ने रणधीर के एक साथी को गिरफ्तार कर उससे पूछताछ कर रही है। सनद रहे कि बीते 22 अगस्त 2025 को भाजपा नेता रणधीर यादव अपनी स्कार्पियो सहित संदिग्ध हालात में लापता हो गए थे। इस मामले में उनकी पत्नी ने नवाबगंज थाने में रणधीर यादव के जानने वाले रामसिंह सहित तीन लोगों के खिलाफ नामजद रिपोर्ट दर्ज कराई थी।
पुलिस रणधीर यादव की खोजबीन में जुटी हुई थी कि गुरुवार देर रात सूचना मिली कि उनका शव पूरा मुफ्ती में रेलवे लाइन पर पड़ा है। यह सुनते ही पुलिस के हाथ-पांव फूल गए और आनन-फानन में मौके पर पहुंची। देखा कि उनका शव रेलवे लाइन के पास क्षत-विक्षत पड़ा हुआ है। मामले की छानबीन कर पुलिस ने नामजद राम सिंह को गिरफ्तार कर लिया है। सूत्रों की मानें तो पुलिस की जांच-पड़ताल में सामने आया है कि उनकी हत्या अवैध संबंध के चलते की गई है। हालांकि इस बाबत पुलिस अफसर अभी कुछ भी बोलने को तैयार नहीं हैं। पुलिस का कहना है कि तफ्तीश पूरी होने के बाद ही कुछ कहा जा सकता है। इससे पहले पुलिस को 24 अगस्त को पूर्व जिला पंचायत सदस्य और भाजपा नेता रणधीर यादव की स्कॉर्पियो चित्रकूट के जंगल में मिली थी।
इस संबंध में 23 अगस्त 2025 को उनकी पत्नी ने राम सिंह समेत दो लोगों के खिलाफ नवाबगंज थाने में दर्ज कराई थी। वहीं पुलिस उपायुक्त कुलदीप सिंह गुनावत ने बताया कि रणधीर यादव और डॉ. उदय की पत्नी से अवैध सबंध थे। जिसके बारे में उदय को जानकारी हुई तो उसने बदला लेने के लिए पूर्व जिला पंचायत सदस्य क़ी हत्या करवा दी। पुलिस के मुताबिक इस मामले फरार चल रहे अन्य आरोपियों की खोज में उनके संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है।
