अल्मोड़ा। जिले में चितई मंदिर से लगभग दो किलोमीटर आगे बाड़ेछीना मार्ग पर कालीधार बैंड के पास सोमवार को भीषण सड़क हादसा होने से टल गया। तेज रफ्तार में दो कारों की आमने-सामने टक्कर के बाद एक कार अनियंत्रित होकर करीब 50 मीटर गहरी खाई में जा गिरी। कार में सवार दंपती गंभीर रूप से घायल हो गए।
घटना उस समय हुई, जब मारुति स्विफ्ट (UK04 AE 0754) और मारुति के-10 (UP 32 DK 6325) कालीधार बैंड के पास आमने-सामने भिड़ गईं। टक्कर इतनी जोरदार थी कि मारुति के-10 वाहन सड़क से नीचे खाई में जा गिरा। सूचना मिलते ही कोतवाली अल्मोड़ा पुलिस व एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची। स्थानीय लोगों की मदद से टीम ने सुरक्षा उपकरणों के साथ घायलों को रेस्क्यू कर 108 एंबुलेंस के माध्यम से जिला चिकित्सालय भिजवाया।
हादसे में मोहान सिंह नेगी (58) और उनकी पत्नी राधिका नेगी (52) गंभीर रूप से घायल हुए। दोनों का उपचार जिला चिकित्सालय में चल रहा है और उनकी स्थिति फिलहाल सामान्य बताई जा रही है। एसएसपी अल्मोड़ा देवेंद्र पींचा के अनुसार, “सड़क हादसे में घायल दोनों को सुरक्षित अस्पताल पहुंचाया गया है। सर्दियों के मौसम में सड़क दुर्घटनाओं पर रोक लगाने के लिए लोगों को जागरूक किया जा रहा है।
