
Honey-trap gang : गुजरात के सुरेंद्रनगर में एक युवक के साथ एक गंभीर धोखाधड़ी और ब्लैकमेलिंग का मामला सामने आया है। जानकारी के अनुसार, युवक ने एक गे-डेटिंग ऐप डाउनलोड किया और कुछ लोगों से बातचीत शुरू की। धीरे-धीरे बातचीत दोस्ती में बदल गई और मिलने का कार्यक्रम तय हुआ। लेकिन जब वह तय जगह पर पहुंचा, तो वह एक कमरे में पहुंचकर फंस गया, जहां पहले से ही 7 लोग मौजूद थे। युवक को तुरंत एहसास हुआ कि यह कोई सामान्य मुलाकात नहीं बल्कि एक सुनियोजित जाल था। आरोप है कि इसके बाद उन लोगों ने उसकी निजी तस्वीरें और वीडियो बना लिए और फिर उन्हें सार्वजनिक करने की धमकी देकर उससे ब्लैकमेलिंग शुरू कर दी।
दरअसल, सुरेंद्रनगर जिले के लखतर तालुका के रहने वाले एक युवक ने एक गे-डेटिंग ऐप डाउनलोड किया था। ऐप पर उसकी कुछ लोगों से बातचीत शुरू हुई, जो धीरे-धीरे दोस्ती में बदल गई। इसके बाद उन लोगों ने उसे सुरेंद्रनगर में मिलने के लिए बुलाया। युवक मुलाकात के लिए बताए गए स्थान पर पहुंच गया। पुलिस के अनुसार, मिलने की जगह सुरेंद्रनगर मेडिकल कॉलेज के पीछे स्थित एक सुनसान मकान था। वहां पहले से ही सात लोग मौजूद थे। जैसे ही युवक वहां पहुंचा, उसे घेर लिया गया।
आरोप है कि उन लोगों ने उसके साथ मारपीट की और धमकाकर उसकी निजी तस्वीरें और वीडियो बना लिए। इसके बाद वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी देकर उससे 31 हजार रुपये नकद वसूल किए गए।

युवक को धमकी दी गई थी कि अगर उसने किसी को घटना के बारे में बताया या पुलिस में शिकायत की, तो उसकी निजी तस्वीरें और वीडियो सार्वजनिक कर दिए जाएंगे। इस तरह की धमकियों के कारण कई पीड़ित डरकर चुप रह जाते हैं, लेकिन इस मामले में युवक ने साहस दिखाते हुए सीधे पुलिस से संपर्क किया।
शिकायत मिलने के बाद सुरेंद्रनगर सिटी ए-डिवीजन पुलिस ने तुरंत जांच शुरू की। तकनीकी साक्ष्यों और मुखबिरों की मदद से पुलिस ने कुछ ही घंटों में पूरे गिरोह का पता लगा लिया।
इसके बाद कार्रवाई करते हुए पुलिस ने सात आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान साहिल चौहान, शक्ति बाजीपरा, भार्गव परमार, समीर कोडिया, फरदीन शेख, समीर दीवान और अंकित त्यागी के रूप में हुई है। पुलिस ने पीड़ित से वसूली गई रकम भी बरामद कर ली है।
यह मामला इसलिए महत्वपूर्ण है क्योंकि यह दिखाता है कि सोशल मीडिया और डेटिंग ऐप्स पर हर प्रोफाइल असली या भरोसेमंद नहीं होता। कई बार स्क्रीन के पीछे कोई सामान्य व्यक्ति नहीं, बल्कि ठगी और अपराध में शामिल लोग भी हो सकते हैं। एक गलत भरोसा किसी व्यक्ति को आर्थिक नुकसान, मानसिक तनाव और सामाजिक दबाव जैसी गंभीर समस्याओं में डाल सकता है।
नया लुक के व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करें
खबरों में अपडेट रहना हमारी आदत है और सबसे आगे रहना मेरा जुनून। अब नया लुक ऐप भी ले आया है। आप सभी से अनुरोध है कि आप इसे अपना प्यार, दुलार और आशीर्वाद दें। आप सभी से निवेदन है कि मेरा न्यूज ऐप अपने अपने फोन में इंस्टॉल कर लीजिए। मैं आप सभी का आभारी रहूंगा…. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.app.nayalooknews
ये भी पढ़े
खूबसूरत AI दुल्हनों का जाल: कानपुर में मैट्रिमोनियल गैंग का बड़ा पर्दाफाश
ट्राई सीरीज फाइनल में वैभव सूर्यवंशी के पास खुद को साबित करने का आखिरी मौका
डेली एक जैसी डाइट और मेहनत से महिला ने 26 किलो वजन घटाकर किया कमाल
बॉडी शेमिंग और ट्रोलिंग पर टूटीं आनंदिता, अफवाहों को बताया बेबुनियाद


2 thoughts on “गे-डेटिंग ऐप से शुरू हुई दोस्ती, मुलाकात पर पहुंचे युवक के साथ हो गया बड़ा खेल”
Comments are closed.