उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां थाना सिकंदराबाद क्षेत्र में चार साल की मासूम बच्ची के साथ दुष्कर्म के बाद उसकी बेरहमी से हत्या कर दी गई। इस जघन्य अपराध के बाद इलाके में आक्रोश फैल गया। हालांकि, यूपी पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए महज तीन घंटे के भीतर मुठभेड़ के बाद दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
जानकारी के अनुसार, शुक्रवार शाम बच्ची अचानक लापता हो गई थी। परिजनों ने आसपास के इलाके में तलाश की, लेकिन जब कोई सुराग नहीं मिला तो पुलिस को सूचना दी गई। कुछ ही देर बाद बच्ची का शव मकान के पीछे खेत के पास बरामद हुआ। शव की हालत देख सभी स्तब्ध रह गए। प्राथमिक जांच में दुष्कर्म के बाद हत्या की पुष्टि हुई। बच्ची के पिता ने पुलिस को बताया कि उनके मकान में दो युवक किराए पर रहते थे, जिनकी गतिविधियां संदिग्ध लग रही थीं। पुलिस ने पिता की शिकायत के आधार पर दोनों युवकों की तलाश शुरू की। आरोपियों की पहचान राजू और वीरा कश्यप के रूप में हुई, जो मूल रूप से लखीमपुर खीरी और बलरामपुर के निवासी बताए जा रहे हैं।
read more :
बॉर्डर 2’ में सनी देओल का दबदबा: 50 करोड़ फीस, वरुण-दिलजीत की बढ़ी डिमांड
मुठभेड़ में दबोचे गए आरोपी
पुलिस को सूचना मिली कि दोनों आरोपी कांवरा रोड स्थित एक निर्माणाधीन कॉलोनी में छिपे हुए हैं। इलाके की घेराबंदी के दौरान आरोपियों ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोली चलाई, जो दोनों आरोपियों के पैरों में लगी। इसके बाद पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, घायल अवस्था में अस्पताल ले जाए गए दोनों आरोपियों ने शुरुआती पूछताछ में अपना अपराध स्वीकार कर लिया है। पुलिस ने बताया कि घटना के बाद दोनों फरार हो गए थे, लेकिन त्वरित कार्रवाई के चलते उन्हें भागने का मौका नहीं मिला।
कानून का सख्त संदेश
बुलंदशहर पुलिस का कहना है कि मामले में फास्ट ट्रैक कोर्ट के जरिए सख्त सजा दिलाने की प्रक्रिया शुरू की जाएगी। वरिष्ठ अधिकारियों ने साफ किया है कि मासूमों के खिलाफ अपराध करने वालों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा।
