लखनऊ। राजधानी के बंथरा थाना क्षेत्र में रविवार देर रात एक किराना की थोक दुकान और गोदाम में आग लग गई। आग इतनी फैल चुकी थी कि दमकल की 4 गाड़ियों ने लगभग 2 घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। इस बिल्डिंग में ऊपर रह रहे परिवार ने किसी तरह पड़ोस की छत के रास्ते नीचे उतर कर अपनी जान बचाई। मिली जानकारी के मुताबिक बंथरा कस्बे में कानपुर रोड किनारे पुरुषोत्तम गुप्ता और संतोष गुप्ता का तीन मंजिला मकान है। इसके बेसमेंट और भूतल पर उनकी ‘मंगलम ट्रेडर्स’ नाम से किराना की थोक दुकान और गोदाम है। ऊपरी मंजिल पर दोनों भाई अपने परिवार के साथ रहते हैं। रविवार शाम पूरी परिवार किसी समारोह में शामिल होने गया था। इसके बाद वे रात करीब 12 बजे घर लौटकर आए और सब लोग सो गया। देर रात लगभग पौने दो बजे अचानक बिजली गुल हो गई। संतोष गुप्ता ने बाहर निकलकर देखा, तो बेसमेंट से तेज धुआं और आग की लपटें उठ रही थीं।
ये भी पढ़े
गजब ढा गया पनीर टिक्का, न बना पाने के कारण पति ने दिया तलाक…पत्नी हतप्रभ
आग की लपटें देखकर उन्होंने शोर मचाना शुरु कर दिया। शोर सुनकर परिवार के सभी सदस्यों को जाग गए और जान बचाने के लिए बगल के मकान की छत के रास्ते फांदकर सुरक्षित बाहर निकाले। आग की लपटें बढ़ती देख इलाके के सैकड़ों लोग जमा हो गए और फायर कंट्रोल रूम को सूचना दी गई।
ये भी पढ़े
सुहागरात भी नहीं मना पाया दुल्हा, घटी ऐसी घटना कि हो गई मौत, जानें क्या है मामला
सरोजनीनगर फायर स्टेशन से दमकल की दो गाड़ियां मौके पर पहुंचीं, लेकिन आग पर काबू नहीं पाया जा सका। इसके बाद आलमबाग, हजरतगंज और पीजीआई से अतिरिक्त दमकल गाड़ियां बुलाई गईं। कुल 10 गाड़ी पानी का उपयोग कर आग पर काबू पाया गया। शुरुआती जांच में आग लगने का कारण विद्युत शॉर्ट सर्किट माना जा रहा है। पीड़ित व्यापारी परिवार के अनुसार, इस घटना में किराना सामग्री, फर्नीचर और महत्वपूर्ण कागजात सहित 80 लाख रुपए से अधिक का नुकसान हुआ है।
ये भी पढ़े
दहेज हत्या में पति को फंसाया और बॉयफ्रेंड शुरु की रासलीला, पत्नी का शर्मनाक कारनामा
