
उमेश तिवारी
जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर स्थित पुंछ में पुलिस और सुरक्षाबलों के हाथ बड़ी सफलता लगी है। दरअसल यहां के कुख्यात ड्रग माफिया रफी धाना उर्फ रफी लाला के घर से भारी मात्रा में हेरोइन, पैसे और हथियार बरामद किए गए हैं। लाला को पीएसए के तहत हिरासत में ले लिया गया है। लाला के घर पड़ी रेड में करीब 7 किलोग्राम हेरोइन बरामद की गई है। तलाशी अभियान में 2 करोड़ 30 लाख और 93 हजार रुपये कैश बरामद किया गया है। वहीं 15 हजार रुपये के अमेरिकी डालर समेत, एक पिस्टल, मैगजीन और 10 राउंड गोलियां, और सात राउंड एसएलआर की गोली बरामद किया गया है। जानकारी के मुताबिक अंतर्राष्ट्रीय बाजार में इस हेरोईन की कीमत 35 करोड़ रुपये बताई जा रही है।
पंजाब से लिंक की जांच जारी
जानकारी के मुताबिक ड्रग माफिया रफी धाना पुंछ में नियंत्रण रेखा के पास रहता है। इंस्पेक्टर सुनील के नेतृत्व में पुलिस, एनसीए और सीआरपीएफ की टीम ने लाला के घर की तलाशी शुरू की। जानकारी के मुताबिक इस बाबत पुलिस और सुरक्षाबलों को पहले ही इनपुट्स मिले थे, जिसके बाद इस सर्च आपरेशन को अंजाम दिया गया। बता दें कि तलाशी अभियान अब भी जारी है। पंजाब के ड्रग माफियाओं से इसका कोई लिंक है या नहीं इस बाबत भी जांच की जा रही है। इस बाबत मंडी थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी गई है।
भारी मात्रा में हेरोइन बरामद
अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (जम्मू) मुकेश सिंह ने पत्रकारों को बताया कि नियंत्रण रेखा के पास नार्को टेरर मॉड्यूल सक्रिय था। रफी धाना उर्फ रफी लाला के घर से तलाशी अभियान में भारी मात्रा में हेरोइन और पैसे बरामद किए गए। रफी धाना कुख्यात ड्रग माफिया है इस कारण उसे पब्लिक सेफ्टी एक्ट के तहत हिरासत में लिया गया है। पुलिस द्वारा लाला के हर घर की तलाशी की जा रही है। पंजाब से इस मॉड्यूल के संबंधों की जांच जारी है। कुख्यात ड्रग माफिया के घर छापेमारी में मिली इस सफलता को काफी बड़ा माना जा रहा है।