
अभिषेक उपाध्याय
जौनपुर। जिलाधिकारी मनीष कुमार वर्मा के द्वारा धान क्रय केंद्र गोनापार, वृहद गौशाला चांदपुर एवं सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चांदपुर सिकरारा का निरीक्षण किया गया। साधन सहकारी समिति लिमिटेड गोनापार में बने धान क्रय केंद्र के निरीक्षण के दौरान केंद्र के सचिव राजेश कुमार के द्वारा बताया गया कि आज एक ही किसान से 60 कुंटल धान का क्रय किया गया है। जिस पर जिलाधिकारी द्वारा नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा गया कि प्रतिदिन 300 कुंटल धान की खरीद की जाए।
सचिव के द्वारा अवगत कराया गया मिलर के द्वारा धान के उठान में ढिलाई बढ़ती जा रही है जिस पर जिलाधिकारी ने डिप्टी आरएमओ को निर्देशित किया कि संबंधित मिलर के खिलाफ कार्यवाही की जाए।
वृहद गौशाला चांदपुर के निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने पाया की गौशाला में कुल 174 गोवंश सरक्षित किए गए। जिलाधिकारी ने निर्देशित किया कि गौशाला में तत्काल बोरे की व्यवस्था की जाए। पशुओं को खाने के लिए हरे – चारे की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। उन्होंने ग्राम प्रधान को निर्देशित किया कि गौशाला में एक अतिरिक्त शेड बनाये। उन्होंने कहा कि पशु डॉक्टर नियमित रूप से गौशाला का निरीक्षण करें और पशुओं की जांच कर उनका इलाज करें, किसी भी गोवंश की मृत्यु इलाज के अभाव में नहीं होनी चाहिए।
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चांदपुर के निरीक्षण के दौरान पाया की चार चिकित्सक सहित एमओआईसी अनुपस्थित मिले जिस पर नाराजगी व्यक्त करते हुए सभी का आज का वेतन रोकते हुए स्पष्टीकरण देने के निर्देश दिए। ग्रामीणों द्वारा अवगत कराया गया कि सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर प्रसव नहीं होता है जिस पर मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉक्टर लक्ष्मी सिंह को स्पष्टीकरण देने के निर्देश दिए और कहा कि सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर प्रसव की सुविधा कराया जाना सुनिश्चित करें।